В США все еще не утверждена ыинансовая помощь в Украине и этот вопрос висит в воздухе уже несколько недель.

В Украине же в свою очередь уже заявляли, что задержки с финансовой помощью могут привести к тому, что бюджетники в нашей стране не получат свои выплаты, это касается в том числе и пенсионеров.

Пенсионеры: скрин с видео
Пенсионеры: скрин с видео

Главные советники американского президента Джо Байдена предупредили конгрессменов на частной встрече на этой неделе, что если Конгресс не одобрит дополнительную военную помощь Украине в ближайшие дни, Россия может выиграть войну в течение нескольких недель – в лучшем случае месяцев.

Об этом передает NBC.

Салливан и Гейнс предоставили конгрессменам информацию о сроках, когда ключевые военные ресурсы Украины будут значительно истощены, а также подробную оценку динамики на поле боя.

Джо Байден. Фото: скриншот видео.
Джо Байден. Фото: скриншот видео.

Советники Байдена сообщили законодателям, что отсутствие помощи коснется гораздо больше государств, а не только Украины, и может побудить другие страны, которые полагаются на США, в том числе Япония и Южная Корея, переосмыслить свои альянсы.

Их призыв заключался в том, что победа России, которая может произойти, если в США не будет успехов в переговорах "отзовется по всему миру". Двухпартийная группа лидеров Конгресса на встрече согласилась, что предоставление помощи Украине является приоритетом национальной безопасности, но признала, что есть разногласия относительно того, как действовать законодательно.

Напомним, что Владимир Зеленский объяснил важность договора безопасности с Великобританией: с какими еще странами хотят подписать.

Ранее мы сообщали, что после Украины путин возьмется за Молдову и страны Балтии: в США предупредили всех, кто "зажимает" деньги для помощи.