Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что медицинская реформа, реализованная при президенте Украины Петре Порошенко, "поставила украинцев на грань выживания".

Об этом Юлия Тимошенко заявила недавно.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"С того момента, как на Украине во время предыдущего президента началась медицинская реформа Ульяны Супрун, по сути, начался процесс уничтожения украинской нации", - считает Юлия Тимошенко.

Политик также сообщила, что при Порошенко в стране закрыли более 350 медучреждений, что привело к острой нехватке мест в больницах при наступлении пандемии коронавируса.

Недавно Юлия Тимошенко на заседании согласительного совета призвала нардепов отвлечься от дерибана земли и властных полномочий, а обратить внимание на проблему с ковидом.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

"У нас сейчас не то что нет свободных мест в больницах, у нас скоро люди будут уже под больницами умирать! Вы попробуйте спросить у людей, которые попали в больницу - какие списки медикаментов им выдают, чтобы они покупали все за свой счет! А у них нет таких денег, абсолютно. Также спросите у тех людей, которые сейчас лечатся дома - им кто-то помогает? И они вынуждены потом через весь город ехать на тестирование больными. Ничего не изменилось с того момента, как мы приняли постановление. Оно не исполняется, люди в большом горе сейчас", - подчеркнула в выступлении Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

Ранее Украинцы писали, что недавно Юлия Тимошенко похвасталась невероятным подарком. Увидев такой снимок обзавидуются каждая представительница слабого пола.

Юлия Владимировна не устает покорять публику своим сильным и стойким характером, которые крайне важны для каждого лидера.

Недавно анонимный поклонник порадовал бывшую премьер-министр шикарным подарком, в виде огромного букета белых роз. В охапке цветов точно насчитывался целый миллион, поэтому глядя на снимок в голове сразу звучит популярный хит Аллы Пугачевой "Миллион алых роз".