Леонид Кравчук в своем интервью Klymenko Time, кажется, наговорил себе на государственную измену.

По крайней мере, все-таки мысли ширятся. Люди удивлены и шокированы заявлениями бывшего президента о том, что он не имеет претензий к боевикам и России за смерти украинцев и о том, что украинские герои имеют наравне с боевиками предстать перед судом.

Фотография Сергая Кабакаева с канала "UKRLIFE.TV" в YouTube
Фотография Сергая Кабакаева с канала "UKRLIFE.TV" в YouTube

"Леонид Кравчук заявил, что Украина должна нести ответственность за военные преступления наравне с боевиками оккупационных "ЛДНР". Вы понимаете, что он имеет в виду? То есть наши военные, которые ценой собственной жизни, защищали наше государство и нашу землю от оккупанта и агрессора, теперь должны пойти под суд, потому что это новый план примирения", - не может поверить Семен Кабакаев.

Также активист удивлен отсутствием какой-либо реакции Владимира Зеленского на эти откровенно странные заявления.

"Извините, но я в очередной раз напоминаю то, что говорит Кравчук, есть на уме у президента Зеленского, просто он не хочет об этом говорить и понижать себе рейтинг, а вот использовать голову ТКГ можно и нужно. Люди в ТКГ ширма, за которой скрываются сепаратные договоренности Ермака и мирный план Зеленского. Президент должен уйти в отставку!",- призвал Семен Кабакаев.

Раньше Украинцы писали, что первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кравчук сделал просто возмутительное для многих заявление о том, что у него нет претензий к России и террористам за смерть украинских ребят.

Об этом Леонид Кравчук заявил в интервью Klymenko Time.

"Например, с 22 июля 2020 года добились всеобщей тишины. Количество обстрелов уменьшилось в 14 раз. Тяжелое оружие применяется, но редко. Иногда работают противотанковые минометы. За последнее время на Донбассе убили двух солдат и двоих ранили. Говорить об общей тишине было бы преувеличением", - сказал Леонид Кравчук.

Далее Леонид Кравчук добавил, что после этого у него нет претензий к боевикам.

"У меня нет претензий ни к России, ни к ОРДЛО. Они отстаивают свою позицию, а мы — свою. Но есть одна общая позиция-прекратить кровопролитие и установить мир. А потом все остальные вопросы решать постепенно в интересах народов, живущих на неподконтрольных Украине территориях", - отметил Леонид Кравчук.