Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует воздержаться от советов и самому опасаться возможной проблемы с легитимностью власти.

Политик стремительно теряет доверие народа, поэтому должен молчать.

Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко в ходе встречи с журналистами в пятницу, 13 ноября, сообщает Telegram-канал Пул первого.

"Володе Зеленскому надо сейчас опасаться, чтобы его кто-то не назвал просто Зеленским, а не президентом. По-моему, все к тому идет. С 70-с лишним процентов он обвалился вот недавно: кто 22%, кто 28% кто 30% дает %. Надо умудриться, чтобы за 1,5-2 года обвалить доверие к себе со стороны народа. Поэтому грубо скажу: чья б корова мычала, а Зеленского – молчала", - сказал Лукашенко.

Как писали Украинцы ранее, Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону на его заявления о ситуации в Беларуси. Об этом рассказала пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Лукашенко считает, что исходя из принципов самого Макрона (заложенных в его заявлении-призыв Лукашенко уйти в отставку), сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад - когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты".

"Годы идут," жилеты " до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих пор на посту, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением...",- отметил Лукашенко.

Он также напомнил о проблемах, возникающих периодически во Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе.

"Суммировав все это, Минск жестом доброй воли готов предложить себя в качестве универсального переговорного площадки, доказавший свою эффективность - для мирной передачи власти в любой из вышеназванных групп", - выдает желаемое за действительное Лукашенко.