Еще в преддверии новогодних праздников в украинских магазинах начали дорожать некоторые продукты питания, в частности, самый популярный овощ. Однако, специалисты утверждают, что стоимость моркови будет увеличиваться и в дальнейшем.

Об этом сообщает портал "EastFruit".

По словам специалистов, цена на морковь неожиданно выросла по одной причине. Дело в том, что у большинства местных производителей заканчиваются запасы качественной моркови, поэтому цена на нее продолжает расти.

Цены на морковь в Украине
Цены на морковь в Украине

На территории нашей страны за 1 килограмм моркови сегодня нужно отдать от 7 до 11 гривен. Важно понимать, что стоимость морковь зависит от того, насколько она качественная, в каких объемах ее привозят и где производят ее.

Кроме того, важно отметить, что с конца декабря прошлого месяца цена на популярный овощ выросла, в среднем, на 19%. Более того, по причине подорожания сегодня цена на популярный овощ, в среднем, выросла в 2,2 раза, нежели за такой же период, но в прошлом году.

Цены на морковь в Украине
Цены на морковь в Украине

Как говорят некоторые эксперты, сегодняшний рост цены на популярный овощ является временным. Кроме того, специалисты говорят о том, что более активного подорожания этого овоща стоит ожидать уже ближе к концу сезона.

Напомним, что на территории Украины хотят ввести странный налог на сахар.

Как ранее сообщал портал "Українці", в украинских магазинах начала стремительно расти цена на популярное мясо.

Также портал "Українці" писал, что украинских граждан предупредили о резком росте цен на сигареты.