Совсем недлавно в Днепре был скандал с их мєром, который нелдестно высказался о митингующих под его администрацией.

Протестующие призывали власти и депутатов направить бюджетные средства на нужды ВСУ, а ремонты тротуаров и лестниц, реконструкции стадионов и бассейнов могут подождать до мирных времен. Мэр Днепра назвал протестующихкорысными идиотами, а также обозвал их нецензурными словами.

Реакция мэра Днепра Бориса Филатова
Реакция мэра Днепра Бориса Филатова

Подобные акции прошли и в других городах Украины, напимер, в Киеве. Но Виталий Кличяко тоже не в восторге от митингующих и предложил им мобилизацию. Люди считают, что на нужды ВСУ в бюджете, который был принят 14 декабря, предусмотрено мало средств. Он назвал сумму 1 миллиард гривен и призвал отправлять протестующих на передовую. По его словам, государство лишило столичные власти возможности помогать защитникам, забрав военное НДФЛ.

"Сейчас у нас многие киевляне пришли, требующие деньги на ВСУ. Мы предварительно предусматриваем на помощь ВСУ из бюджета 1 миллиард гривен. Хотел бы напомнить, что в прошлом году мы предусматривали 100 миллионов гривен, а закончили год по поддержке военных более чем в 5 миллиардов гривен.Государство лишило нас возможности помогать защитникам, забрав военное НДФЛ", - указал Кличко.

Виталий Кличко и Артур Палатный
Виталий Кличко и Артур Палатный

Мэр Киеава говорит, что столичные власти находят возможности, чтобы помочь каждому обращающемуся к ним подразделению. По его словам, это крайне важный вопрос.

"У нас с мобилизацией есть большие проблемы, когда подавляющее большинство ребят в возрасте от 20 до 40 лет приходят и говорят деньги на ВСУ... Они морально поддерживают, если сердце болит, почему не одевают военную форму и не защищают страну?" - интересуется Кличко, который до полномасштабки и сам заявлял, что возьмет оружие в руки и пойдет воевать, если нечнется война.

Виталий Кличко на мосту, фото из соцсетей мэра
Виталий Кличко на мосту, фото из соцсетей мэра

Напомним, что несколько станций метро на Троещину уже построены, Виталий Кличко открыл мост, которого ждали 30 лет.

Ранее мы сообщали, что Виталий Кличко показал, что после 50 жизнь только начинается.