Сообщается, что один из клиентов Ощадбанка заметил, как с его карты списывают деньги. Да, он обвинил в этом сам государственный банк.

"Ощад — это воры. Внедрить схему воровства у пенсов по 100 грн ежемесячно. Это действительно — "репутация", — говорится в жалобе украинца.

В Ощадбанке уточнили, что комиссия в размере 100 гривен, которую испытывают некоторые клиенты, — это плата за обслуживание счетов, по которым в течение года не было операций. Представитель банка пояснила, что комиссия взимается только в том случае, если за последние 12 месяцев по счету или карте не было пополнений или списаний.

Скрин из Facebook
Скрин из Facebook

В ответ на жалобу клиента на странице Ощадбанка в Facebook банк подчеркнул, что не крадет средства со счетов клиентов. Комиссия взимается с неактивных счетов, и клиенты могут избежать ее, используя карту, совершая транзакции или пополняя счет не реже одного раза в год.

Банк рекомендует клиентам взаимодействовать со своими счетами, чтобы предотвратить автоматическую комиссию за бездействие.

"Банк не похищает средства со счетов клиентов. Комиссия в размере 100 гривен за обслуживание неактивного счета списывается только тогда, когда по счету и за карточкой не было никаких зачислений и списаний за последние 12 месяцев", — говорится в сообщении.

Напомним, Елена Зеленская поставила на место Виталия Кличко из-за унижений президента: "Последствия это будет иметь"

Раннее «Украинцы» сообщали, Путин хочет забрать еще больше территории Украины: в ISW рассказали, на что претендует диктатор

Как сообщали «Украинцы», можно приготовить на ужин уже сегодня: куриные стейки в фритюре, которые не ели даже князья