Пограничники наблюдают постепенное увеличение потока людей и транспортных средств на пунктах пропуска через государственную границу Украины, что связано с приближением рождественских и новогодних праздников, сообщили в Госпогранслужбе.

За прошедшую неделю количество лиц, пересекающих границу, выросло более чем на 80 тысяч, а количество транспортных средств увеличилось на 13,5 тысяч по сравнению с предыдущей неделей.

Госпогранслужба отмечает небольшое преимущество въезжающих в Украину граждан перед выезжающими. Однако наблюдается общий рост пассажиропотока в обоих направлениях, что приводит к скоплению транспорта.

"Динамика пересечения границы свидетельствует о незначительном преимуществе въезда граждан в Украину над выездом. Вместе с тем общее увеличение пассажиропотока отмечается как на въезд, так и на выезд из Украины, из-за чего на отдельных направлениях фиксируется и накопление транспорта в обоих направлениях", - говорится в сообщении.

За выходные 16-17 декабря ежедневное количество пересечений украинской границы превысило 100 тысяч человек и около 24 тысяч транспортных средств. Это больше, чем в предыдущие выходные 9-10 декабря, когда пограничники обрабатывали в среднем 83 тысячи человек и 20 тысяч транспортных средств в день.

Самые загруженные пункты пропуска расположены на границе с Польшей, на их долю приходится 50% общего пассажиропотока.

Напомним, чем дальше, тем хуже: горькая судьба пенсионеров не дает покоя

Раннее «Украинцы» сообщали, началось: полезные и любимые продукты теперь доступны только "избранным"

Как сообщали «Украинцы», Даша Квиткова променяла Никиту Добрынина на нового "Холостяка"? "Живем в одном…"