До четверга, 21 марта, в Украине будет наблюдаться низкое давление, что приведет к осадкам в большинстве регионов, а в некоторых районах ночью ожидается мокрый снег.

Однако, начиная с 22 числа, прогнозируется прекращение осадков, сопровождающееся постепенным повышением температуры. Эту информацию предоставил Украинский гидрометцентр, сообщают «kontrakty».

В ближайшие два дня в южных и центральных регионах Украины ожидаются небольшие и умеренные дожди. В некоторых районах ночью может идти мокрый снег, а на дорогах в западных регионах ожидается гололед.

Кроме того, 20-21 марта в отдельных районах западного и южного регионов ожидается туман. Вероятна смена направления ветра с юго-восточного на северо-восточный в пределах от 5 до 10 м/с.

Весна: скрин с видео
Весна: скрин с видео

Ночная температура будет колебаться от -2° до +4° по Цельсию, а дневная - от +3° до +9°. В юго-восточных регионах и 21 марта в большинстве районов температура может колебаться от +6° до +12°С.

22 марта в некоторых районах южных областей прогнозируется небольшой дождь, в Крыму и западных регионах ожидается умеренный дождь.

Остальная территория останется засушливой. Ночная температура 22 марта прогнозируется от 0° до +6° Цельсия, дневная – от +5° до +11°.

Также известный синоптик Наталья Диденко также предполагает, что период похолодания в Украине будет недолгим.

Напомним, придется отдать последние деньги: украинцам тотально подымут налоги

Раннее «Украинцы» писали, в Украине выводят с оборота часть монет и купюр: успейте обменять свои деньги

Как сообщали «Украинцы», ваша жизнь кардинально измениться: эти знака Зодиака ожидает подарок судьбы