Пандемия китайского вируса большая проблема, которая свалилась на этот мир в 2020 году. В Украине активно пытаются бороться с этой заразой, но болезнь продолжает стремительно расти. Чтобы хоть как-то предотвратить это, в Украине ввели карантин выходного дня. Но одной из главных проблем в борьбе с коронавирусом является нехватка медицинских работников. Поэтому и приходиться идти на крайние меры.

Как передает портал Українці в Тернополе приняли решение приобщать студентов к лечению больных на коронавирус.

Причиной этого решения является то, что медицинские работники находятся в постоянном напряжении во время работы, которой в них стало гораздо больше, из-за пандемии китайского вируса.

Поэтому представители Тернопольской ОГА обратились в местный медицинский университет с просьбой предоставить больницам специалистов.

Некоторые преподаватели и студенты отреагировали на предложение.

"Их будут устраивать на условиях гражданско-правовых договоров. Оплата будет осуществляться в зависимости от категории, где они будут работать", – сообщила Ольга Ярмоленко – начальник управления здравоохранения в городе.

Напомним, что врач-педиатр Евгений Комаровский назвал единственный способ, который сможет помочь украинцам защититься от китайского вируса.

Раньше Українці сообщали, что в Академии семейной медицины Украины дали пошаговую инструкцию как не заразиться коронавирусной инфекцией.

Также мы сообщали, что эксперт рассказала о введении медицинской сортировки в Украине и начала провоцировать "итальянский сценарий" в стране.