Два члена Кабмина подали заявление об отставке. Об этом сообщает портал Хвиля.

Речь идет о Романе Абрамсовском, который занимают пост министра экологии, а также министре по делам ветеранов Сергее Бессарабе. Данная информация была подтверждена главой Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

Спикер парламента отмечает, что эти заявления рассмотрят в комитетах в среду шестнадцатого декабря.

Также Дмитрий Разумков попросил профильные комитеты собраться на заседание 16 декабря для решения этого вопроса.

Он может быть рассмотрены уже утром, после чего поступят на пленарное заседание национального парламента.

Романа Абрамовского назначили на должность в Кабмине летом 2020 года. Его задачей была бороться с загрязнением воздуха в нашей стране.

Шесть месяцев назад он сообщал, что имеется соответсвующий план для того, чтобы рыбные ресурсы приносили пользу государству. Причина его желания уволиться пока неизвестна.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи