В США создали уникальный и необычный дом, который распечатали на 3D-принтере в рамках специального проекта всего за 12 часов. Так, в рамках программы по поддержке малообеспеченных семей Habitat for Humanity, распечатанный дом даже уже успели подарить.

Об этом сообщает портал "CNN".

Стало известно, что, оказывается, такие дома не дарят, а продают малообеспеченным семьям по низкой цене. Так, этот напечатанный дом уже продали жительнице Соединенных Штатов Америки Эйприл Стрингфилд и ее сыну, которому 13 лет.

Напечатанный 3D-дом
Напечатанный 3D-дом

Напечатанный 3D-дом
Напечатанный 3D-дом

Сообщается, что площадь 3D-дома – 111 квадратных метров, а построен он на бетоне. Более того, материал дома невозможно испортить из-за его прочности, а в самом доме температура сохраняется. Также внутри дома установлены три спальные и 3 ванные комнаты.

Напечатанный 3D-дом
Напечатанный 3D-дом

В доме стоит умная система, которая управляется и следит за безопасностью дома. Более того, эта домашняя система способна управлять датчиками электроэнергии, отопления и воды. А в будущем хозяева дома могут поставить на него солнечные батареи.

Напечатанный 3D-дом
Напечатанный 3D-дом

Что больше всего удивляет, так это тот факт, что в доме установлен негабаритный 3D-принтер, чтобы владельцы смогли им воспользоваться. Они смогут в любой момент распечатать себе вещи, которые необходимы им в быту.

Напомним, что в США мужчина нашел свой угнанный автомобиль с помощью беспроводных наушников.

Как ранее сообщал портал "Українці", японская компания создала уникальный автобус, способный становиться поездом.

Также портал "Українці" писал, что во Франции мужчина превратился в настоящего монстра ради мечты.