Школа в Чешире подверглась резкой критике со стороны родителей после того, как на фотографиях были показаны учителя, конфискующие пальто у учеников при отрицательных температурах, потому что они не соответствуют строгим правилам школьной формы.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Ученикам школы Bishop Heber в Мальпасе, графство Чешир, разрешается носить дорогую фирменную школьную куртку только на территории школы, при этом различные предметы одежды вместе стоят семье до 100 фунтов стерлингов на ребенка.

На фотографиях, сделанных разъяренными родителями, видно, как сотрудники слоняются в теплых пальто, а некоторые дети просто в джемперах.

Одна мама рассказала, что ее сына-астматика поместили в «изолятор» за то, что он забрал конфискованный плащ, потому что ему было холодно.

Школа заявляет, что считает, что если бы детям разрешили носить свои собственные пальто, это «подорвало бы прекрасные отношения, которые у нас есть со студентами», потому что они могли бы в конечном итоге носить толстовки.

Школа
Школа

Политика школы подверглась резкой критике со стороны члена парламента от Chesire Майка Эймсбери, который в настоящее время продвигает законопроект, чтобы родители не были обременены огромными счетами за фирменную форму.

Родители также жаловались на стоимость и качество фирменной ветровки, которую можно купить за 25 фунтов стерлингов.

Один родитель, чьи дети в настоящее время соблюдают правила, сказал, что школьного анорака недостаточно, чтобы согреть его детей.

Родитель сказал: «Они конфисковали у моего сына пальто вчера на улице, я подумал, что это было абсолютно нелепо. У него астма, от которой он постоянно принимает лекарства, поэтому простуда не приносит ему никакой пользы».

Он продолжил: «Поскольку он пошел и вернул свое пальто, потому что ему было холодно, его поместили в изолятор, это было его наказанием. Зачем снимать пальто с ребенка, если знаешь, что у него астма? Дети не должны беспокоиться о том, что могут попасть в беду из-за того, что им нужно согреться. В какой-то момент здравый смысл должен возобладать».

Напомним, что в сети показали настоящую школу Санта-Коауса.