Китай посадил свой аппарат на территорию Луны. Об этом сообщает сайт Национального космического управления Китая.

Модуль сел в районе пика Рюмкера в районе Океана Бурь, который распложен в западной части видимого полушария спутника нашей планет.

Посадка осуществлена 17:15 по киевскому времени. Предполагается, что модуль соберет приблизительно двух килограммов геологической породы, а затем вернет их на землю. Работать он будет на протяжении двух суток.

В космосе находится при этом орбитальный модуль станции с возвращаемым на Землю аппаратом находится в готовности к стыковке с взлетным аппаратом, который передаст ему капсулу.

На данный момент единственный спутник Земли является пока слабоизученным, однако крайне полезным для нас. Ученые озвучивают свои желания относительно размещения там телескопа, который сможет получить данные о Вселенной.

Традиционно ключевыми странами, которые занимались изучением спутника, были США и СССР. Сейчас Китай начал активное развитие космических исследований.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.