В течение нескольких дней шестилетняя девочка проглотила 23 «потенциально смертельных» магнита, разорвавших ее кишечник, и теперь врачи взвешивают, понадобится ли ей мешок для стомы.

Соответствующую публикацию разметили на портале "Daily Star"

Девушке, проглотившей 23 магнита, потребовалась срочная операция по удалению их после того, как они зажали в кишечнике.

Шестилетний ребенок из Льюиса, Сассекс, играл с магнитами в школе, прежде чем отвез их домой, чтобы сделать украшения для куклы.

В течение нескольких дней она проглотила 23 "потенциально смертельных" магнита, разорвавших ее кишечник, и теперь врачи взвешивают, придется ли ребенку жить с мешком для стомы.

Мама девушки, которую зовут Танит, сказала, что магниты использовались для имитации пирсинга языка в видеороликах TikTok.

Магниты
Магниты

Семья нашла еще много магнитов в спальне маленькой девочки.

Ее мама сказала:"Я хочу предупредить родителей об опасностях, когда их дети играют с магнитами. Я хочу подчеркнуть, насколько на самом деле опасны эти магниты".

Танит сказала, что ее дочь сказала ей, что магниты «приятно ощущаются» во рту, когда она играла с ними.

Впервые у нее начались боли в животе 12 сентября, и ее рвало в течение двух дней, когда они отвезли ее к своему терапевту.

Когда ей не стало лучше, ее отвезли в Королевскую детскую больницу Александры, где ей поставили диагноз аппендицит.

Когда хирурги начали операцию по удалению аппендикса, они обнаружили в ее кишечнике цепочку магнитов.

Девочка
Девочка

Консультант педиатрического хирурга Коста Хили, который проводил операцию, сказал, что магниты могут стать причиной травм, которые могут изменить жизнь, и являются "потенциально смертельными".

"В большинстве случаев мы успеваем спасти их, но если бы я был родителем с такими магнитами в доме, я бы избавился от них", - сказал врач.