Это фото появилось в сети больше года назад, но только сейчас стало известно, что не так с этим котом сообщает Daily Star.

Один из пользователей Reddit написал в сети, что у данного кота есть такая болезнь - миостатиновая гипертрофия мышц, из-за чего те становятся большими. Это сообщение стало очень популярным в сети – под ним появилось около 4,9 тысяч комментариев.

Пользователям пришлось гадать, как живет этот кот.

House cat suffering from Myostatin-related muscle hypertrophy - a rare condition that causes muscles to grow excessively large from Damnthatsinteresting

«Держу пари, он мурлычет, как двигатель», «Он бездельничает в стойке для приседаний», «Это китбуль», «Гигакэт», «Поговорим о кошке, которая избила бы тебя за то, что не ты вычистил туалетный лоток», «Большинство кошек любят коробки, но этот, вероятно, любит бокс», – пишут подписчики.

Некоторые, однако, переживают. Ведь если это болезнь, рассуждают они, то у кота должны быть какие-то проблемы. Но их успокоили, отметив, что дефицит миостатина не приводит к серьезным проблемам, и единственное, из-за чего может переживать сфинкс – так это из-за того, что без шерсти в холода он будет мерзнуть.