Известный украинский шоумен Игорь Кондратю выразил соболезнования безвременной смерти Михаила Жванецкого.

Игорь Кондратюк отметил, что Михаил Жванецкий имел очень тонкое чувство юмора.

"Человек, который научил нас понимать тонкий юмор и сатиру, гениален и уникален. Земля Вам пухом...",- отметил Игорь Кондратюк.

пост Игоря Кондратюка
пост Игоря Кондратюка

Но через некоторое время шоумен должен был отредактировать свой пост из-за критики его подписчиков, которые критиковали как Жванецкого, так и Кондратюка.

Те, що він нробив - це був не гумор, а унилое говно, яке зрозуміти могла тільки радянська людина. Малому, нині дорослому поколінню, яке виросло вже в незалежній Україні він тупо не заходив.

Не варто нам сперечатись із за особи сатирика Жванецького. Кожен вирішує, як ставитись до цієї людини. Бог йому суддя. Хай спочиває з миром. Ярослав Лісевич

Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий

Поэтому Игорь Кондратюк через некоторое время добавил к своему посту следующее:

"P.S. Так как в комментах много упоминаний об отсутствии реакции Жванецкого на агрессию х@йла против Украины и аннексию Крыма, и получения медалек из рук кремлевского вурдалака, я скажу следующее. Во-первых - Жванецкий был одним из немногих, кто подписал письмо против аннексии/оккупации Крыма! А во-вторых - в том числе знания сатиры Жванецкого мне лично помогло не стать жертвой гибридной войны, и однозначно оценить глубину и подлость преступления агрессора - России, и ее так называемых "элит". Без фальшивых полутонов и нюансов. Агрессор-враг, к которому нет сочувствия. Поэтому - еще раз спасибо Михаилу Михайловичу за прекрасное творчество и науку отличать юмор от псевдогумористичної ржаки... P.P.S. "Он так упорно думал о мясе, что возле него стали собираться собаки" (М. Жванецкий)", - резюмировал Игорь Кондратюк.

Как сообщали Украинцы ранее, Михаил Жванецкий умер в пятницу, 6 ноября.

Свои соболезнования выразили известные звезды украинской и российской эстрады.

Народный артист России и Украины Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 60-х он работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина, за это время написал более 300 миниатюр и монологов для актёров Романа Карцева и Виктора Ильченко. В 1988 году Жванецкий создал Московский театр миниатюр. С апреля 2002 по декабрь 2019 года был постоянным ведущим ежемесячной телепередачи «Дежурный по стране» на канале «Россия-1».

Жванецкий написал более десяти книг, был лауреатом множества премий и обладателем наград, в том числе кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.