Обладательница титула Мисс Украина и по совместительству супруга телеведущего Дмитрия Комарова рассказала о том, как ухаживает за кожей в холодное время года.

На своей странице в Instagram Александра Кучеренко рассказала, что в межсезонье кожа может сильно пострадать от резких колебаний температуры, сильного ветра и сухого воздуха в помещении.

Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко
Дмитрий Комаров и Александра Кучеренко

Чтобы кожа оставалась увлажненной и красивой, Мисс Украина давно отказалась от косметики, которая сильно сушит кожу.

«Перед выходом на улицу всегда наношу на лицо защитный крем. Он так и называется - 'Барьер'. Кладу его, как 'защитную стену', и под макияж, чтобы косметика не попадала вглубь» рассказала Кучеренко.

Кроме того, она советует сразу удалять макияж, как только вы возвращаетесь домой. При этом водостойкую косметику она снимает с кожи исключительно натуральными маслами, потом умывается крем-пеной и питает кожу лосьонами.

Александра Кучеренко
Александра Кучеренко

Чтобы кожа получала достаточное количество влаги, Кучеренко использует молочко или крем для тела и рук, а сыворотки и маски - для лица.

Она признается, что в холодное время года да кожа быстрее всего портится на руках, а также трескаются губы.

Чтобы увлажнять губы, перед сном она смазывает их медом, а для молодости наносит на лицо жир сушёных лягушек, которых Комаров привёз ей из путешествия по Китаю.