Один из оригинальных способов запекать картофель - предварительно нарезав его в виде "гармошки". Надрезы позволяют картофелю тщательно пропечься внутри, а также пропитаться сливочным маслом.

Ингредиенты:

  • 4 больших картофелины
  • 2 ст. ложки топленого сливочного масла
  • 1/8 ч. ложки паприки
  • несколько веточек нашинкованной петрушки
  • соль / перец-по вкусу

Картошка гармошкой, фото: кадр из видео
Картошка гармошкой, фото: кадр из видео

Приготовление:

Промойте картофель вместе с кожурой. Промокните бумажными полотенцами. Нарежьте каждую картофелину вдоль на 2 равные половинки. В каждой половинке сделайте по 6 глубоких надрезов в ширину, но не до конца, чтобы получилась «гармошка».

Выложите картофель на неглубокий противень и смажьте его топленым сливочным маслом. Приправьте картофель паприкой, петрушкой, солью и перцем. Поставьте запекаться при температуре 180 градусов на 50 минут. Когда картофель будет готов, сбрызните каждый кусочек топленым сливочным маслом.

Картошка гармошкой, фото: кадр из видео
Картошка гармошкой, фото: кадр из видео

Напомним, ранее мы писали о пышный бисквит "Маргарита": как приготовить идеальный корж без лишней мороки. Рецепт приготовления бисквита " Маргарита"

Ранее мы сообщали рецепт сырников, которые всегда удаются: этот секрет сделает их непревзойденными. Рецепт идеальных сырников на завтрак

Также мы сообщали, о необычные оладьи на завтрак: неожиданный рецепт привычного блюда. Рецепт этих необычных оладий очень прост