На автомобильном рынке США выставили на продажу редкий седан DeSoto Airflow, сошедший с конвейера более 87 лет назад. За данный автомобиль владелец просит 8,5 тысяч долларов.

редкий седан DeSoto Airflow
редкий седан DeSoto Airflow

Седаны этой марки выпускались в Америке с 1934 по 1936 годы, и были достаточно революционными, ведь именно в этом авто впервые были сделаны фары в уровень, обтекаемые крылья и формы кузова. Но очень быстро эти автомобили сошли с производства, так как не имели большого спроса.

За 87 лет своего существования автомобиль проехал всего 29 тысяч миль, то есть 46,6 тысяч километров, и имел двух владельцев. Однако последний из них очень редко им пользовался, и именно по этой причине автомобиль простоял в сарае целых 50 лет.

редкий седан DeSoto Airflow
редкий седан DeSoto Airflow

Сам автомобиль находится в прекрасном состоянии, но понятно что он нуждается в техническом обслуживании прежде чем выедет на дорогу. По некоторым данным известно, что автомобиль имеет какие-то незначительные проблемы с топливным баком и тормозной системой, однако имеет почти новый карбюратор, который несколько лет назад заменялся владельцем.

Гордостью автомобиля можно назвать его родные узлы и агрегаты, а также абсолютно оригинальный салон, кресла которого снимались и в запакованном состоянии бережно хранились отдельно от автомобиля.