Невероятная жемчужина может принести счастливому рыбаку до четверти миллиона фунтов, если он найдет покупателя на находку, которую он и его семья назвали "изменением жизни"

Об этом пишет Daily Star.

Рыбак наткнулся на невероятно редкую оранжевую жемчужину, выброшенную на местный пляж, стоимостью почти 250 000 фунтов стерлингов.

Хатачай Нийомдеча из Таиланда гулял со своей семьей, когда заметил буй, выброшенный на берег возле пляжа в провинции Си Таммарат.

Рыбак на пляже нашел уникальную оранжевую жемчужину Мело
Рыбак на пляже нашел уникальную оранжевую жемчужину Мело

37-летний мужчина решил забрать буй и отвезти его домой, так как к нему прилипли три раковины, и он хотел посмотреть, что внутри. Хатчай и его брат отнесли ракушки своему 60-летнему отцу Бангмаду, который очистил их и обнаружил жемчужину, еще не зная ее ценности.

Красивая оранжевая жемчужина, размером примерно с монету достоинством 10 пенсов, весила 7,68 г. Хатчай был шокирован этим ошеломляющим открытием и решил позвонить своей жене и двум сыновьям, чтобы показать им, прежде чем изучить ее ценность и назначить встречу на следующий день.

Вскоре семья узнала, что это случайное открытие на самом деле было ультра-редким драгоценным камнем, известным как оранжевая жемчужина Мело.

Это очень дорогое ювелирное украшение, которое образуется внутри раковины большой устрицы Мело.

Эксперты сказали семье, что она может стоить до 10 миллионов бат (242 761 фунт стерлингов).

Мужчина считает, что странный сон подсознательно отправил его на пляж, чтобы найти редкую жемчужину. За несколько дней до этого мужчина увидел странный сон и почувствовал знак, что с ним произойдет что-то невероятное.

Рыбак на пляже нашел уникальную оранжевую жемчужину Мело
Рыбак на пляже нашел уникальную оранжевую жемчужину Мело

Он сказал: "Старик в белом с длинными усами сказал мне прийти на пляж, чтобы я мог получить подарок, я думаю, он привел меня к поиску жемчужины".

Хатчай и его семья не очень богаты, поэтому деньги, которые они могут получить от продажи редкого камня, значили бы для них все.

Он и его жена хотят продать жемчуг за максимально возможную сумму и уже выстроилась очередь покупателей.

Хатчай добавил: "Я хочу продать жемчуг по самой высокой цене. Деньги изменят не только мою жизнь, они изменят мою судьбу. Вся моя семья будет жить лучше".