Медик в сфере эндокринологии Елена Губкина рассказала о том, по каким причинам человек может набирать лишние килограммы. По ее словам, образ жизни человека напрямую может отражаться на его здоровье, поэтому очень важно это учитывать, дабы избежать лишних проблем.

Об этом сообщает портал "ChangeUA"

По словам специалиста, лишний вес может возникнуть из-за того, что человек мало спит. Именно сбой режима сна вызывает аппетит, так как мозг человека пытается восстановить количество энергии с помощью большого количества калорий. Из-за этого в организме человека нарушается процесс метаболизма.

Также врач рассказал, что стрессовые ситуации тоже могут спровоцировать отложение жира в теле. Кроме того, вес может увеличиваться и из-за того, в организме задерживается жидкость. Справиться с этой проблемой можно с помощью настройки питьевого режима и сокращения количества соли в пище.

Лишний вес
Лишний вес

Человек может набирать вес и после отказа от курения, поскольку эта привычка снижает желание есть, а когда от нее курильщик отказывается, у него вырастает желание кушать. Поэтому медик рекомендует следить за рационом своего питания.

Елена Губкина предупреждает, что отказы от некоторых видов продуктов провоцирует уменьшение килограмм без необходимости голодать и заниматься спортом.

Напомним, что специалисты рассказали, какой продукт лучше всего подходит для завтрака.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, о чем может говорить постоянная зевота.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали о том, почему у человека может закладывать уши.