Медики рассказали, какой популярный продукт поможет излечить от назойливого кашля и улучшить здоровье почек в организме человека. По словам специалистов, таким продуктом является кардамон, который советуют принимать при разных заболеваниях, а также в качестве профилактики.

Об этом сообщает портал "Lenta.ua"

Медики рекомендуют принимать кардамон во время гриппа, простуды, бронхита или же воспаления легких благодаря противокашлевому действию этой специи. При этом, кардамон имеет мочегонное свойство, которое облегчает функцию почек, мочеполовой системы и желчного пузыря.

Помимо этого полезного действия, специалисты установили, что специя помогает снижать риск развития сахарного диабета. Они провели исследование, в котором люди принимать кардамон 12 недель, в результате чего 3 грамма кардамона в сутки улучшили цифры давления у людей.

Польза кардамона
Польза кардамона

Специалисты объясняют это тем, что специя помогает регулировать уровень глюкозы и инсулина в крови благодаря ингибированию пищеварительных компонентов. Именно такой эффект помогает уменьшать шанс заболеть диабетом.

Стоит заметить, что у участников исследования снизился и уровень триглицеридов, и уровень вредного холестерина. Так что медики советуют добавлять кардамон в рацион своего питания, а также заваривать травяные чаи с добавлением этой специи.

Напомним, что специалисты рассказали, какой продукт поможет улучшить мозговую деятельность.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали о том, какие напитки помогут снизить риск развития диабета.

Также портал "Українці" писал, что врачи объяснили, в чем состоит невероятная опасность зелени.