Путешественник на пляже не мог поверить в свою удачу, когда он нашел рыбу внутри медузы - на суше.

Увлеченный фотограф дикой природы Ян Уоткин был на прогулке рано утром со своей собакой, когда в среду наткнулся на инопланетное существо на пляже Харлин-Бэй в Падстоу.

Странное открытие, сделанное во время Национальной морской недели, показало, что на берег выброшена медуза Compass, внутри которой застряла рыба.

медуза переваривает рыбу
медуза переваривает рыбу

На снимке, сделанном мистером Уоткиным, видно, что рыба выглядит ошеломленной после того, как стала последней едой для медузы.

Корнуоллский фонд дикой природы поделился снимком, заявив: "Эта медуза Компас была найдена выброшенной на берег Харлин-Бэй недалеко от Падстоу с рыбой внутри ее живота. Часто медузы используются в качестве рассадников для молодых рыб, поскольку они прячутся среди щупалец для защиты от хищников. К сожалению, этот, похоже, был ужален и стал обедом для компаса. Вы только посмотрите, как он занимает почти всю ширину брюха медузы!"

медуза переваривает рыбу
медуза переваривает рыбу

Г-н Уоткин, который также является заядлым ныряльщиком, сказал, что видел такое много раз раньше, но наконец был счастлив впервые заснять одного на камеру 4 августа.

Он добавил: "Я первым делом выгуливал собаку сразу после 7 утра, и прилив уже уходил с восходом солнца. Я много видел подобного раньше, так как занимаюсь дайвингом более 20 лет, но ни разу не смог запечатлеть ни одного на камеру. Это не то, что вы видите каждый день".