Ощадбанк попал в серьезный скандал из-за того, что обманул пенсионерку и украл у нее деньги. Как оказалось, в отделении банка пенсионерке без ее ведома навязали кредитную карту, с которой позже кто-то смог списать деньги.

Соответствующий отзыв написала клиентка банка на специальном сайте "Мінфін".

По словам клиентке, вместе с женщиной она отправилась в отделение, чтобы помочь ей снять пенсионную выплату с карточки. Там одна из сотрудниц банка навязала карту пенсионерке с кредитным лимитом, даже не сказав ей об этом.

Ощадбанк
Ощадбанк

Как говорит клиентка, когда они пришли домой, то увидели сообщение о том, что им одобрили кредитный лимит в размере 1500 гривен. Пенсионерка, в свою очередь, решила закрыть ненужную карту, когда в следующий раз пойдет снимать пенсию.

Клиентка говорит о том, что карту в банке они не получали, но уже через 10 дней они заметили списание с нее. Оказывается, после открытия этой карты кто-то заказал суши на 424 гривны. После этого клиентка заблокировала карту, обвинив в том, что Ощадбанк занимается мошенничеством.

Скандал в Ощадбанке
Скандал в Ощадбанке

"На всякий случай заблокировали. Как такое могло произойти? Кроме мошеннических действий сотрудников отделения вариантов больше нет!", – возмущена женщина.

Напомним, что в Приватбанке клиенту выдали фейковую валюту и отказались принимать ее обратно.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинские граждане возмущены работой Ощадбанка.

Также портал "Українці" писал, что клиент Ощадбанка возмущен тем, что в работе банка произошел новый сбой.