Украинцев готовили к тому, что осень и зима 2023 года будут очень тяжелыми для всех в плане обстрелов и отключений света.

Беда нас частично миновала и украинцы пока что сидят со светом, но прошел только месяц зимы и, возможно, все испытания у нас еще впереди. Это подтверждает и военнослужащий Василий Самоваров. Правда, он предостерегает не от откючений света, а от тотальной мобилизации в 2024 году.

Мобилизация, сотрудники ТЦК, фото из соцсетей
Мобилизация, сотрудники ТЦК, фото из соцсетей

Начальник службы авиации и противовоздушной обороны 3-й отдельной штурмовой бригады Василий Самоваров заявил, что украинцам следует подготовиться к возможной тотальной мобилизации в следующем году, так как 2024 год, будет гораздо более сложным, чем 2022 и 2023 годы вместе взятые. Об этом Василий Самоваров заявили во время интервью телеканалу "Днепр ТВ".

Василий Самоваров, кадр из интервью
Василий Самоваров, кадр из интервью

Василий Самоваров заявил, что у Украины отсутствует достаточный мобилизационный ресурс, а также недостаток финансов для длительного ведения военных действий.

"Украинцам нужно готовиться к тотальной мобилизации, тренироваться и подготавливаться к трудным холодным зимам. К сожалению, 2024 год будет гораздо тяжелее, чем 2023 и 2022 годы вместе взятые", – отметил украинский военный в ответ на вопрос ведущей.

Он также добавил, что в конечном итоге все военные действия завершаются переговорами.

Напомним, что для уклонистов за границей наступают темные времена: какие изменения готовят власти.

Ранее мы сообщали, что мобилизованный мужчина напился и ему разрешили не воевать: украинцев поразил "лайфхак уклониста".