Недавно стало известно то, что сотрудники ТЦК смогут работать и ночью. Потому любителям посидеть на вокзале, например, точно придется несладко.

Это было сделано из-за того. что на войне нет перерывов на обед или еще что-то, некоторые ребята воюют уже почти 2 года, а замены им нет.

ВСУ,  фото из свободных источников
ВСУ, фото из свободных источников

Но из-за этого новведения украинцы стали переживать за то, что теперь сотрудники ТЦК булдут приходить к ним домой посреди ночи и выписывать повестки. Этот вопрос прояснили в ТСН ссылаясь на источники в ТЦК.

Несмотря на это, некоторые украинцы начали распространять информацию о том, что сотрудникам военкоматов якобы разрешили ходить по домам или задерживать нарушителей комендантского часа.

В ТЦК отмечают, что с 2014 года все военнослужащие Украины, в том числе и сотрудники военкоматов, переведены на особый режим службы – 24/7.

По словам представителя военкомата, они откровенно не понимают, что именно имело в виду правительство, разрешив ТЦК работать круглосуточно. К этому в ТЦК добавили, что не преследуют цель заниматься теми, кто, например, нарушает комендантский час.

"Этот вопрос полиции", - уточнил работник военкомата.

ТЦК, военкомы, мобилизация
ТЦК, военкомы, мобилизация

Адвокаты отмечают, что разрешение для ТЦК работать круглосуточно не приведет к серьезным изменениям в их деятельности. Такое разрешение может объяснятся тем, чтобы была возможность привлекать гражданских лиц к круглосуточной работе.

Также правозащитники отмечают, что если ТЦК придут к кому-то домой, то человек имеет право не открывать дверь без определения следственного судьи о допуске этих лиц в это жилое помещение или домовладение лицо имеет право никого не пускать.

Сотрудники ТЦК не имеют права также и заходить во двор частного дома без согласия владельца, ведь это будет уже незаконным проникновением.

Напомним, что Владимир Зеленский объяснил, какой будет мобилизация в Украине: "Это не зависит от нации, ты устал".

Ранее мы сообщали, что мобилизация не прекратиться ни на секунду: теперь ТЦК покажут свою "мощь".