В Полтавской области в ТЦК и СП доставят около 30 тысяч человек, сообщил 28 марта представитель Полтавского областного ТЦК и СП Роман Истомин.

На всех этих украинцев подана жалоба в областную полицию за совершение административных правонарушений по двум статьям. К таким статьям относятся «Нарушение призывниками, военнообязанными, резервистами правил воинского учета» и «Нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации».

По словам Истомина, полиция обязана доставлять людей в ТЦК по их требованию. На нарушителей составляются протоколы с последующим решением руководителя ТЦК.

ТЦК, военкомы, мобилизация
ТЦК, военкомы, мобилизация

В случае неуплаты украинцами штрафов подается заявление об их доставке. Обычно это касается людей, которые не явились в ТЦК после получения повестки.

Всего в Полтавской области под обращение за явку в ТЦК попали около 30 тысяч человек.

"Есть такая процедура, что полиция по нашему обращению должна доставить человека в ТЦК. Человек, который нарушил административный кодекс, на него формируется протокол, затем постановление от начальника ТЦК. И если человек не оплатил штраф, то тогда обращение по доставке. Обычно, это люди, которые после получения повестки не явились в ТЦК", - сообщил Роман Истомин.

Напомним, всех украинцев поставят на военный учет: мужчинам установили жесткие сроки

Раннее «Украинцы» писали, масштабная ракетная атака РФ: враг пытается устроить новый блэкаут – в Минерго предупредили украинцев

Как сообщали «Украинцы», НАТО просит ужесточить мобилизацию в Украине: "Непросто убедить людей"