Ученые смогли обнаружить бактерию, которая помогает худеть. Об этом сообщает портал Lenta.ru.

Открытие сделал профессор Руанского университета Сергей Фетисов. Он смог обнаружить интересное свойство у бактерии Hafnia alvei.

Совместные исследования русских и французских ученых смогли выяснить, что данный микроорганизм вырабатывает белок ClpB. Этот элемент положительно влияет на чувство насыщения.

Израильские ученые. Фото: скриншот видео.
Израильские ученые. Фото: скриншот видео.

Эта бактерия есть в кишечнике человека, но у страдающих излишним весом людей этих бактерий слишком мало.

Также были проведены соответствующие опыты на грызунах. Животных кормили пробиотиком с содержанием бактерии и уже на четвертый день они стали худеть.

Помимо этого, были проведены соответствующие исследования на людях. Версия о том, что данная бактерия способствует похудению, подтвердилась.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.