Люди были предупреждены о необходимости быть в повышенной готовности - к заражению жалящими насекомыми, поскольку эксперты ожидают резкого увеличения численности этого лета, из-за непостоянной погоды.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Британцев предупредили, что они должны быть начеку. Поскольку этим летом страна будет поражена нашествиями - осами.

Вредители обычно достигают своего пика в августе и сентябре, но люди были предупреждены о необходимости подготовиться к ним в начале этого года из-за непостоянной погоды.

Страховая компания Aviva заявила, что переменчивая погода может привести к резкому увеличению популяций ос в пиковые летние месяцы.

Осы
Осы

Компания заявила, что в период с апреля по октябрь 2020 года справилась с почти 13000 инцидентов, связанных с заражением, более половины из которых произошли в июле и августе.

JG Pest Control добавила, что нестабильная погода привела к сокращению числа инцидентов, связанных с осами, что может привести к резкому увеличению их числа в июле и августе.

Сара Эпплгейт, глава отдела рисков Aviva General Insurance, сказала: "Сезон ос обычно начинается примерно в конце июня и достигает пика в июле и августе. Неустойчивая погода в июне привела к тому, что зараженность осами в этом году, похоже, немного снизилась, что может означать еще больший приток инцидентов в оставшуюся часть лета. Осы могут беспокоить жителей, поэтому мы призываем людей принять меры, чтобы не нападать на них, и быть начеку в отношении любых признаков заражения".

Пчела
Пчела

Насекомые обычно нападают на человека только в том случае, если чувствуют угрозу, а попавшая в беду оса может испускать феромон, который сигнализирует ближайшим членам колонии о защитном, жалящем безумии.

Напомним, что ученые рассказали о камора -мутантах.

Как ранее сообщал портал "Українці", ученые рассказали, что люди в будем могут питаться насекомыми.