Габи Колахо, владелец ресторана Lagos Island в Лондоне, был оштрафован на 10 000 фунтов стерлингов за то, что его помещения не соответствовали стандартам гигиены и за то, что они пытались выдать заплесневелую курицу за вареного краба.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Владелец ресторана, который пытался выдать отвратительную заплесневелую курицу, как вареное мясо краба был оштрафован на £ 10 000.

52-летнний Габи Колахо отказался закрыть ресторан Lagos Island по приказу инспекторов по гигиене окружающей среды, которые обнаружили нашествие мышей и тараканов в лондонской столовой.

Буквально через несколько дней Колахо был пойман с поличным при обслуживании клиентов на вечеринке по случаю дня рождения, проходившей в помещении Lea Bridge Road в сентябре 2018 года, сообщает Evening Standard.

В ответ он сообщил офицерам, что закрыта только половина помещений.

Кухня
Кухня

Но при обыске ресторана испуганные инспекторы обнаружили на кухне, по их мнению, контейнер с заплесневелой курицей.

Коладжо настаивал на том, что это на самом деле традиционное нигерийское блюдо из вареного краба, сказал Лесной совет Уолтэма.

7 декабря ему был назначен максимально возможный штраф в размере 10 170 фунтов стерлингов в магистратском суде Стратфорда , в том числе 2 000 фунтов стерлингов на оплату муниципальных расходов и 170 фунтов стерлингов за потерпевшего.

Заместитель лидера Совета Клайд Лоукс сказал: «Судья ясно рассмотрел претензии Коладжо и использовал свои полномочия в качестве предупреждения о недопустимости такого поведения. Состояние кухонь было достаточно плохим, но владелец решил проигнорировать инспектора по гигиене окружающей среды и суд и продолжить обслуживание клиентов, подвергнув их здоровье серьезному риску. Как местный орган власти, мы имеем ограниченные полномочия в том, что мы можем сделать с бизнесом, даже если он так вопиюще игнорирует порядок. Но вы можете быть уверены, что мы будем использовать все имеющиеся у нас полномочия, чтобы принять меры против меньшинства операторов пищевого бизнеса, которые не относятся к своим обязанностям серьезно, как гражданин Коладжо».

Ресторан
Ресторан

Последний раз остров Лагос инспектировался в июле 2020 года, и ему был присвоен нулевой рейтинг гигиены пищевых продуктов, что означает, что он требует срочного улучшения.