Самая известная хуторянка-молдованка София Михайловна Ротару полюбилась не одному поколению. Певица уже много лет на сцене, но свою популярность не потеряла и является всегда желанным гостем на любом концерте. Но коронавирусная пандемия изменила ситуацию и многие звезды пострадали из-за отсутствия выступлений. Поэтому и решаются на крайние меры.

Как передает портал Українці, знаменитая певица снова будет выступать в России. Об этом пишет "Собеседник"

Директор знаменитой певицы Сергей Лавров рассказал, что это решение связано с коронавирусом. И именно из-за него певица не появлялась в Москве почти год.

София Ротару
София Ротару

По информации первоисточника, у певицы сейчас проблемы с финансами, она осталась без концертов.

"Ситуация обостряется тем, что она получает гонорар только в валюте: 50 тысяч долларов.Так как евро подскочил, то и гонорар у певицы вырос автоматически. Снижать его, как сделали российские звезды, София Михайловна не хочет" сообщил директор Ротару.

Лавров также добавил, что у Софии Михайловны очень дорогая логистика – билеты на самолет, аренда VIP-зала, отель для звезды и коллектива. Всего набирается сумма на 2 млн.

"Поэтому заказчики выбирают тех, кто дешевле. Сейчас кризис, денег ни у кого нет", рассказал директор певицы.

По словам Лаврова, иногда певица выступает бесплатно. Например, у друзей или на новогодних съемках на Первом канале и на России 1.

Стоит отметить, что София Михайловна сейчас летит в Москву, чтобы выступить в "Песне года".

"Хочу подчеркнуть: выступление Ротару на фестивале "Песня года" будет бесплатным. У Софьи Михайловны давняя дружба с Игорем Крутым, поэтому гонорар ей никто платить не будет", подчеркнул Сергей Лавров.

Напомним, что София Ротару благословила внучку на брак с миллионером.

Раньше Украинци сообщали, что София Ротару потеряла важный источник доходов.

Также мы сообщали, что было раскрыт секрет "вечной молодости" Софии Ротару.