Врач-диетолог Ирина Торопыгина рассказала, какое первое блюдо оказывает огромный вред для организма человека и является чрезвычайно опасным для здоровья. По словам медика, таким блюдом стала солянка, ведь компоненты, которые входят в ее состав, могут вызвать многие заболевания.

Об этом сообщает портал "ChangeUA"

Специалист рассказала, каким людям категорически нужно извлечь употребление солянки из своего рациона питания. Так, это блюдо нельзя есть людям, которые страдают от заболеваний системы сердца и сосудов, а также от проблем с желудочно-кишечным трактом, от ожирения и от атеросклероза.

По ее словам, в состав этого первого блюда входит большое количество насыщенных жиров. Именно поэтому солянку не нужно есть людям с сердечно-сосудистой патологией и с нарушением обмена холестерина. Врач подчеркивает, что солянка может раздражать желудок человека.

Вред солянки для организма
Вред солянки для организма

Специалист в области диетологии также отметила, что в состав первого блюда входит много мясных продуктов. Кроме этих продуктов, солянка содержит в своем составе такие продукты, как лимон и каперсы.

А эти компоненты, в свою очередь, могут спровоцировать появление серьезных осложнений. В особенности, это касается людей, которые страдают от гастрита, язвы или заболеваний поджелудочной железы.

Напомним, что специалисты рассказали, какое количество шоколада нужно есть в сутки.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, почему важно употреблять бананы.

Также портал "Українці" писал, что эксперты объяснили, почему вредно пить много кофе.