На территории Украины с 1 января 2022 года выросли цены на бланки определенных биометрических документов. Сообщается, что стоимость таких бланков документов увеличилась из-за того, что выросли цены на материалы и сырье.

Об этом сообщают на сайте Государственной миграционной службы.

Известно, что такое решение принял полиграфический комбинат "Украина", который решил изменить стоимость биометрических документов. Согласно информации от комбината, такое решение было принято из-за того, что подорожали материалы и сырье для документов.

Оформление паспортов для украинцев
Оформление паспортов для украинцев

Именно по этой причине увеличилась общая стоимость оформления ID-карты и паспорта для выезда заграницу. Так, чтобы украинскому гражданину оформить паспорт в виде ID-карты за 20 дней, ему нужно отдать со своего кармана 372 гривны, хотя раньше это стоило 345 гривен.

Если же гражданину Украины нужно сделать документы за 10 дней, то ему сегодня нужно отдать 498 гривен, а раньше на это нужно было потратить 471 гривну. Также украинцам рассказали, сколько сегодня стоит оформить паспорт для выезда за рубеж.

Оформление паспортов для украинцев
Оформление паспортов для украинцев

Так, чтобы оформить паспорт украинского гражданина для выезда в другую страну за 20 дней, человеку нужно потратить 733 гривны. Если же человек хочет ускорить процесс и получить паспорт за 10 дней, ему нужно отдать 1085 гривен, хотя раньше это все стоило 682 и 1034 гривен.

Напомним, что в украинских магазинах изменились цены на самый полезный и популярный фрукт.

Как ранее сообщал портал "Українці", на полках магазинов Украины выросли цены на десяток яиц.

Также портал "Українці" писал, что в двух украинских городах хотят увеличить стоимость проезда в общественном транспорте.