Употребление свеклы может принести различную пользу для здоровья, особенно пожилым людям. Вот шесть причин, по которым пожилые люди могут рассмотреть возможность включения свеклы в свой рацион:

Снижает давление.

Свекольный сок известен своей способностью снижать кровяное давление, служа профилактическим средством против гипертонии.

Нормализует микрофлору.

Натуральные сахара в свекле действуют как источник питательных веществ для микрофлоры кишечника, укрепляя здоровье кишечника и помогая выводить шлаки и токсины.

Дает энергию.

Свекла содержит растительный белок, обеспечивающий тонус и эластичность мышц, восполняющий уровень энергии и помогающий поддерживать мышечную массу, которая имеет тенденцию уменьшаться с возрастом.

Борется с атеросклерозом.

Магний в свекле эффективен для предотвращения атеросклероза, а органические кислоты помогают ингибировать образование тромбов в кровеносных сосудах.

Предотвращает депрессию.

Наличие в свекле магния и витаминов группы B способствует снижению вероятности депрессии и укреплению нервной системы.

Предотвращает возрастное ухудшение зрения.

Свекла содержит компоненты, которые способствуют предотвращению возрастной дегенерации желтого пятна и поддержанию здоровья глаз.

Внимание: людям с проблемами почек, мочевого пузыря или диабетом следует соблюдать осторожность при употреблении свеклы.

Напомним, Виталий Кличко призвал мобилизировать митингующих под КГГА: "Если сердце болит, почему не защищают?"

Раннее «Украинцы» сообщали, заменит полноценный прием пищи, такого вы еще не ели: рецепт немецкого салата с капустой и картофелем

Как сообщали «Украинцы», Светлана Лобода заявила, что не будет отказываться от языка оккупантов и пожалела россиян: "Плачут дома, страдают"