Примечательно, что Пенсионный фонд Украины (ПФУ) определил конкретные обстоятельства, при которых гражданам может потребоваться обратиться в суд для назначения пенсии.

Согласно постановлению ПФУ, подача документов, связанных со стажем, возрастом и заработной платой, для назначения пенсии обязательна в оригинале.

Требование оригиналов документов распространяется и на трудовую книжку, подчеркивая, что даже нотариально заверенных копий недостаточно.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

Следовательно, лица, не имеющие оригиналов, могут быть вынуждены обращаться в суд за подтверждением своего трудового стажа для назначения пенсии.

Да, недавно Пенсионный фонд Украины (ПФУ) обозначил условия, которые могут привести к необходимости судебного иска для назначения пенсии. Требование наличия оригиналов документов, в том числе касающихся стажа, возраста и заработной платы, подчеркивает важность надлежащей документации.

Напомним, Глава ГУР Кирилл Буданов рассказал о планах россии до 2025 года: "Мы воюем за чужие деньги, а они за свои"

Раннее «Украинцы» сообщали, пришло время для этого сказочного рецепта: мандариновый кекс из минимума продуктов

Как сообщали «Украинцы», вопреки войне и обстрелам: Тина Кароль похвасталась, как будет отмечать Новый год - все уже закуплено и готово