Евгений Клопотенко вызвал немало волну обсуждений в обществе после введения нового школьного меню, которое со скрипом и скандалом внедряется в школах Украины.

Но Евгений Клопотенко не только автор школьного меню, но и известный кулинар и популяризатор украинской кухни. Также кулинар публикует малоизвестные рецепты на своей странице в сети инстаграм. Недавно Евгений Клопотенко показал, что можно сделать из банальной квашеной капусты.

"Сядьте на кухне, закройте глаза и совместитесь мысленно с кислой капустой. Той самой, которую квасила бабушка и поливала домашним маслом. Почувствуйте свое родство с этим продуктом. Вдох. Выдох. А теперь отделите кислую капусту от своих воспоминаний. Это не только ваше прошлое, это ваше будущее. Снова вдох. Снова выдох. Кислая капуста-не то, к чему вы привыкли. С сегодняшнего дня кислая капуста-это ваша суперсила. Ингредиент, который улучшит вашу еду", – пишет Евгений Клопотенко.

пост в Инстаграм Евгения Клопотенко
пост в Инстаграм Евгения Клопотенко

Украинцы радостно поддержали кулинара и завалили благодарностями.

"Обожаю квашеную капусту, особенно ту, которую делает моя мама, могу съесть 3 литровую банку сама", – пишет maiia1989.

"Возьму ее завтра на работу, буду класть на всех, Спасибо за совет!", – радуется анна_shcheglovskaya.

"Ахах, так насмешили, что обожаю квашеную капусту. Вот только с пломбиром и салатом из авокадо еще не пробовала", – добавляет a_badruk.

комментарии к посту Евгения Клопотенко
комментарии к посту Евгения Клопотенко

Также Евгения поблагодарили за изменения в школьном меню.

"Зашла почитать комменты и кстати, об изменениях в школьном меню - сегодня мой класс просил добавку салата из капусты", – передает благодарность nastjatrastja.