Украинский артист Андрей Данилко в отличие от российских звезд не смог найти слов, чтобы рассказать о своих чувствах в связи со смертью Михаила Жванецкого.

Поэтому в своем Instagram он опубликовал только раритетное фото с мэтром, не оставив комментариев.

Впрочем, за Данилко это сделали его подписчики.

Андрей Данилко и Михаил Жванецкий
Андрей Данилко и Михаил Жванецкий

«Вы, наверное, с него пример брали. Один из первых «учителей», — допустила lady_du_soleil.

«Жаль, очень жаль. Человек который научил меня тонкой сатире. RIP», — написал Анатолий Браславский.

Намного ранее в интервью «Фактам» Жванецкий отметил талант Данилко, хотя при этом отметил, что тот чем дальше, тем больше «уходит в ширпотреб».

«Как-то выступал с ним на юмористическом фестивале в Ялте. Было много украинских и российских артистов, но только возле дверей его гримерки стояла охрана — два милиционера. Они не дают возможности не только войти, но и выйти. Поэтому не могу предсказать, что у Данилко получится дальше. Сможет ли он выйти?», — задавался Жванецкий вопросом.

Андрей Данилко
Андрей Данилко

А сам Андрей Данилко в интервью нашему корреспонденту рассказывал, что его Верку никогда не критиковали Михаил Жванецкий и Роман Виктюк.

Как писали Украинцы ранее, писатель-сатирик Михаил Жванецкий умер на 87 году жизни.

В начале октября сообщалось, что Жванецкий завершил концертную деятельность из-за возраста и потери работоспособности. «Артистам нужно иметь мужество вовремя уйти со сцены. У Жванецкого это мужество есть — вовремя уйти со сцены, не тянуть. Он реалист и сказал, что не надо выходить на сцену. Стареть нужно дома», — сказал тогда его представитель.

Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий

Народный артист России и Украины Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. В 60-х он работал в Ленинградском театре миниатюр под руководством Аркадия Райкина, за это время написал более 300 миниатюр и монологов для актёров Романа Карцева и Виктора Ильченко. В 1988 году Жванецкий создал Московский театр миниатюр. С апреля 2002 по декабрь 2019 года был постоянным ведущим ежемесячной телепередачи «Дежурный по стране» на канале «Россия-1».

Жванецкий написал более десяти книг, был лауреатом множества премий и обладателем наград, в том числе кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени.