Ни для кого не секрет, что под конец зимы каждый человеческий организм чувствует истощение и становится более восприимчивым к разным заболеваниям. Медик-диетолог Алексей Тарасюк рассказал о том, как можно укрепить свой организм в этот период.

Об этом сообщает портал "Gazeta.ua"

По словам специалиста в диетологии, организм можно укрепить тем, что есть в доме у каждого. К примеру, семена льна содержат в своем составе большое количество жирных кислот Омега-3 и фитоэстрогенов, которые оказывают сильный противовоспалительный эффект.

Поэтому врач советует каждый день употреблять по горсти грецких орехов и столовой ложке семян льна. Кроме того, его также можно добавлять в салаты или заливать горячей водой, только не кипятком. Медик подчеркивает, что семена льна оказывают пользу для желудка и кишечника.

Семена льна
Семена льна

Также иммунную систему можно укрепить с помощью зеленых листовых овощей, в состав которых входит много фолиевой кислоты. Кроме этого, в рацион своего питания нужно добавлять морковь, петрушку, брокколи, цитрусовые, квашеную капусту и так далее.

Специалист утверждает, что все эти продукты помогут сохранить кожу красивой, а волосы – блестящими. Кроме того, они избавят от страха "посадить" свое зрение.

Напомним, что специалисты рассказали, почему человек может стремительно набирать лишние килограммы.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, какие продукты, которые все считали полезными, являются вредными для здоровья.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали, какой вид колбас является самым опасным.