Специалисты в области диетологии рассказали о том, почему важно употреблять мед и как он отражается на организме человека. По словам медиков, в состав этого продукта входит много антиоксидантов, он способен заменить сахар, заживить раны, а также снизить уровень плохих веществ.

Об этом сообщает портал "ChangeUA"

Во-первых, в состав меда входит большое количество антиоксидантов, которые снижают шанс развития заболеваний глаз, сердца, а также появления инсультов. Кроме того, антиоксиданты, входящие в состав меда, способны снизить артериальное давление.

Во-вторых, мед способен заменить сахар, поскольку он, в отличие от сахара, не подвергался никакой переработке. По сравнению с сахаром, мед содержит в себе больше минералов, нутриентов и антиоксидантов. Также этот продукт снижает уровень триглицеридов, которые плохо влияют на сердце.

Польза меда для организма
Польза меда для организма

В-третьих, мед снижает уровень холестерина. Согласно результатам исследований, нектар из меда снижает показатели "плохого" холестерина. Зато он увеличивает уровень хорошего холестерина.

И, наконец, этот популярный продукт способен заживлять раны, еще в древнем Египте жители использовали мед для лечения ран и ожогов. На данный момент медики тоже подтверждают, что мед является эффективным средством для заживления хирургических ран, ожогов и диабетических язв.

Напомним, что специалисты в области питания рассказали, почему важно включать бананы в рацион питания.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, почему нельзя пить много кофе.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали, какую пользу организму несут помидоры.