Испаноязычный канал Xbox Studio опубликовал в твиттере новые детали о S.T.A.L.K.E.R. 2.

На Xbox Series X/S у тайтла будет доступна трассировка лучей. Игра также войдет в Game Pass для консолей в первый же день после релиза.

Помимо этого S.T.A.L.K.E.R. 2 будет поддерживать разрешение 4K на Series X.

Об этом изданию сообщил PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров.

30 декабря GSC Game World опубликовала первый официальный тизер геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2. В видео, которое длится 55 секунд, главный герой попал в аномалию. Благодаря ролику пользователи узнали имя сталкера.

Ранее стало известно, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на консолях прошлого поколения, а также на PS5. Бочаров объяснил, что для корректной работы тайтла требуется только наиболее актуальное железо.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 не планируют выпускать игру на консолях прошлого поколения. Об этом рассказал менеджер GSC Game World по связям с общественностью Захар Бочаров. По его словам, в сиквел можно будет сыграть только на ПК, Xbox Series X и PlayStation 5.

Дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 пока неизвестна, но команда разработчиков уже определила её для себя. Тайтл эксклюзивно выйдет на Xbox Series X и ПК. В день релиза игра также будет бесплатно доступна подписчикам Xbox Game Pass, однако владельцы Xbox One не смогут в нее сыграть.

Насколько позже S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет на консоли Sony — неизвестно. Ранее разработчики объяснили, что это будет зависеть от Microsoft.

Срок эксклюзивности может варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев или даже года.