Есть что пережевывать и переваривать, но этот духовный преемник Souls, написанный не кем иным, как писателем Игры престолов Джорджем Р. Р. Мартином, становится хитом.

Трейлер открывается с рыцаря, смотрящего на гигантское духовное дерево - вскоре после этого мы увидим замену кострам. Это маленькие холмики земли, отмеченные светящимися желтыми рунами. Их называют «Местами отдыха», которые функционируют почти так же, как фонари или арочные камни.

Отсюда вы можете использовать Благодать для проявления световодов, которые приведут вас к вашей цели. Или вы можете выбрать, куда вы хотите пойти, и отметить его на карте, поместив гигантский маяк в игровой мир.

Мы можем увидеть, как игрок верхом и пешком перемещается по карте Elden Ring и даже крадется с новой функцией приседания. Здесь можно увидеть болото, вражеский лагерь с повозкой, готовой для грабежа, и гигантского дракона, скрывающегося в пустыне.

Карта заполнена фрагментами, в то время как вы можете размещать свои собственные маркеры - существует множество вариантов на выбор, и каждый имеет ограничение в 100 применений. Во время путешествия вы также можете встретить Духовные источники, которые являются гейзерами воздуха, которые поднимают вас по уступам.

Elden Ring
Elden Ring

Волшебство также полностью раскрыто в новых кадрах. У нас есть возвращающиеся фавориты, такие как Soul Stream, Greatsword и стандартные стрелы, но есть и несколько отличных новых. Например, вы можете призвать синие облака, извергающие стрелы души, и даже духов, которые будут сражаться за вас. Они не игроки - это ужасные фигуры, которые помогут вам справиться с большими толпами.

Но вы можете вызывать других игроков. Есть кооператив, PvP и вторжения. Разделение PvP и вторжений может указывать на то, что в игре присутствуют арены, поскольку они были у каждой Dark Souls.

Есть также множество NPC, которых можно найти, и мы увидим некоторых из них в этом кадре. Архетип Зигмейера - это тот, который FromSoftware использует снова и снова - это Луковые Рыцари, которые постоянно нуждаются в нашей помощи на своем пути. У нас есть два разных персонажа, подобных этому в Dark Souls и Dark Souls 3, но на этот раз мы получаем гигантский говорящий горшок, который мы находим буквально застрявшим в грязи. Чтобы вытащить их, вы шлепаете их по спине.

Показано несколько других попутчиков, которые помогают нам в нашем путешествии, и мы даже можем ответить им вариантами диалога, что-то новое для серии. Важно отметить, что есть женщина в черной мантии и капюшоне с отсутствующим глазом - она ​​загадочная, но она легко могла быть архетипом Девы в черном или Хранителя огня. Кстати, мы можем увидеть исцеляющий предмет, который, похоже, представляет собой какой-то сок, мало чем отличающийся от флакона с эстусом.

Другие возвращаемые предметы, которые мы видим, - это когти Росомахи, сундуки, стены иллюзий, парирование, ответные удары, система равновесия, стены тумана, искусство оружия, смола и многое другое. Вы даже можете создавать определенные предметы из ресурсов, найденных в мире, таких как стрелы.

Наконец, трейлер показывает нам одну из битв с боссом Полубога. Это старик, сделанный из оружия. У него длинные белые волосы, два больших топора и голова дракона вместо левой руки.