Бедный старый Cyberpunk 2077. Со времени релиза игра пережила столько хейта, оскорблений, обвинений, возврата средств, что стала эталоном последних лет по выпуску недоделок. И вот лишь недавно Cyberpunk 2077 обрел заслуженную популярность – в Steam он находится в лидерах.

Игра CD Projekt, находящаяся в верхней половине топ-10 самых продаваемых Steam, похоже, обретает новую любовь благодаря нынешней распродаже за полцены.

Люди спешат получить игру за 499 гривен, а не невероятно оптимистичные 899 гривен, которые так смехотворно поддерживаются в течение почти 12 месяцев. И, знаете что, на самом деле достаточно справедливо. Потому что на данный момент игра получила буквально тысячи исправлений ошибок, патчей, патчей для исправления предыдущих патчей, убрана влажность, добавлена ​​влажность, и, по крайней мере, на ПК это функционирующая огромная ролевая игра.

прототип героев из Cyberpunk 2077
прототип героев из Cyberpunk 2077

На консоли это совсем другое дело. За год, когда CD Projekt взломали, их исходный код был украден и продан с аукциона в Интернете, они попытались скрыть серьезность этого взлома под шумом E3, а также были сняты с продажи Sony на шесть месяцев и имели возможность кранча, под который поставили их разработчики. Что, возможно, было бы лучше воспринято, если бы обещанные версии игры «следующего поколения» для PS5 и XBS появились тогда, когда было обещано. Что, конечно, не сделали. И их все еще нет в продаже.

Но сегодня у них хороший день. Как сообщал VCG, президент CDP Адам Кичиньски сказал польской газете Rzeczpospolita: "Мы считаем, что в долгосрочной перспективе Cyberpunk 2077 будет восприниматься как очень хорошая игра, и, как и другие наши игры, она будет продаваться годами".