Horizon Forbidden West находится на «заключительной стадии» разработки, и это отличная новость, если вы надеетесь, что дата выпуска в праздничный сезон 2021 сохранится.

В новом интервью Hardware Zone директора игры Horizon Forbidden West Матисса де Йонге спросили, как далеко продвинулась игра, и ответ, который он дал, по меньшей мере обнадеживает.

«Мы только что успешно завершили нашу бета-версию, которая довольно далеко впереди. Мы сейчас на завершающей стадии разработки. Так что мы дорабатываем игру и исправляем ошибки. Мы также завершаем некоторые аспекты игры, например, некоторые машины отстают от графика - потому что это занимает огромное количество времени. Мы работаем над финальным роликом. Итак, мы действительно заканчиваем. Еще многое предстоит сделать с игрой такого размера и масштаба, но мы находимся на финальной стадии", – сказал Де Йонге.

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West

Вы, возможно, помните, что в среду глава PlayStation Studios Хермен Халст выразил некоторые сомнения по поводу праздничного релиза Horizon Forbidden West в 2021 году. Несмотря на то, что продолжение должно быть запущено в эти сроки, Халст также подтвердил, что срок выпуска «еще не совсем определен». По этой причине приятно слышать, что большая часть разработки находится позади.

Тот факт, что Де Йонж упоминает стадию бета-тестирования, особенно обнадеживает и сигнализирует о том, что на данный момент разработка в основном сосредоточена на полировке и стабильности. Хотя он упоминает, что работа над финальной сценой все еще ведется, запуск в конце 2021 года, безусловно, звучит разумно.

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West

В другом месте интервью Hardware Zone Де Йонге признает надежду сообщества на полеты в игре, так как ранее людям показали летающие машины, такие как Sunwing. Де Йонге не стал бы подтверждать или опровергать предположения о полетах в Horizon Forbidden West, но говорит, что он знает, что это «очень, очень важно в списках желаний многих игроков».

Как правило, разработчики дают такой ответ только тогда, когда они ждут, чтобы раскрыть функцию, поэтому есть хороший шанс, что мы поднимемся в небо.