Актриса озвучивания Resident Evil Village Жанетт Маус умерла в возрасте 39 лет после восьмимесячной борьбы с раком толстой кишки.

Маус, сыгравший нескольких персонажей в грядущей игре Capcom Resident Evil, в том числе одну из сестер-ведьм, дочерей Дома Димитреску, также страдала от болезни Крона и заразилась COVID-19 в прошлом году – подробности, которые она рассказала жениху, Дасти Уоррену, в кампании GoFundMe, которая была создана, чтобы помочь покрыть ее медицинские расходы в то время.

Недавно Уоррен подтвердил ее кончину в заявлении на Facebook.

"С разбитым сердцем, но с благодарностью сообщаю вам, что Жанетт Маус скончалась вчера поздно вечером из-за осложнений рака. Мне очень грустно, но я очень горжусь ею. Она жила упорно, с огромным изяществом и оптимизм, вдохновляя себя, и я уверен, что многих из вас", – написал он.

Компания Capcom, разработчик и издатель самой продаваемой серии видеоигр, выразила соболезнования в Twitter.

"Мы здесь, в Capcom R&D 1, глубоко опечалены, узнав о кончине Жанетт Маус, талантливой актрисы, которая помогла принести в мир нескольких разных персонажей, включая наших ведьм, в Resident Evil Village. Мы всем сердцем любим ее семью и близких."

В посте в Instagram после ее кончины аккаунт драматической школы John Rosenfeld Studios сказал, что Маус "была частью семьи JRS почти десять лет и стала частью ДНК студии как ученица, преподаватель, тренер и друг. Жанетт действительно была она была художницей и была искренне благодарна за то, что стала художницей.Она обладала неукротимым духом и жаждала быть лучшим человеком, лучшим учителем, лучшим другом и лучшим актером, каким могла быть.

"Мир потерял силу природы, и мы будем чувствовать это еще долгое время. Нам повезло, что мы знали ее, и она коснулась всех нас, кто знал ее. Огромная боль, которую я чувствую сейчас, смягчается тем фактом, что что я стал свидетелем того, как сильно вы ее ценили. Потому что было бы обидно, если бы вы это пропустили. Мы позаботимся о том, чтобы уважать ее, и мы будем хранить ее в наших сердцах ".

В качестве актрисы и продюсера Маус снимался в фильмах "Короли города Чарм" и "Мой блеск без усилий", а также в фильме Линн Шелтон "Сестра вашей сестры". Она появится как один из голосовых персонажей в Resident Evil Village, грядущем продолжении Resident Evil 7: Biohazard.