Официальный релиз Resident Evil Village состоится в мае, но, похоже, в Интернете начинают появляться обширные утечки информации. Так что будьте осторожны в будущем, так как теперь сеть изобилует спойлерами.

Resident Evil Village
Resident Evil Village

Как сообщает Eurogamer, Capcom пытается изъять из сети видео с утечками из Resident Evil Village. Это не просто отрывки из демоверсии The Maiden Resident Evil Village, это совершенно новые сцены, демонстрирующие встречи с популярной леди Альсиной Димитреску из Resident Evil Village.

Эти утечки, которые мы здесь не будем подробно описывать, как сообщается, связаны с рабочими данными для разработчиков Resident Evil Village, вероятно, связанной с массовым взломом данных Capcom.

В ноябре прошлого года Capcom стала жертвой масштабной атаки вымогателей со стороны группы под названием хакерская группа Ragnar Locker. Хакеры утверждали, что украли множество информации, включая файлы и внутренние документы, и потребовали выкуп в биткойнах в размере 11 миллионов долларов.

Resident Evil Village
Resident Evil Village

По сообщениям, календарь предстоящих выпусков компании и потенциально 390 000 единиц личной информации были скомпрометированы. Несмотря на это, Capcom заявила, что атака оказала "ограниченное воздействие" и что расследование причиненного ущерба продолжается.

Тем не менее, фанаты, желающие избежать спойлеров Resident Evil Village, должны быть особенно осторожны в будущем. Утечки по основным видеоиграм, похоже, увеличились в последние годы, поскольку части Cyberpunk 2077 и The Last of Us Part 2 просочились перед официальными датами выпуска.