Sony объявила, что продолжение God of War 2018 года отложено до 2022 года и что долгожданная игра выйдет как на PS5, так и на PS4.

Глава PlayStation Studios Херман Халст объявил об этой новости в блоге PlayStation.Blog в ответе на вопросы, в котором он обсудил, что будет дальше с PlayStation Studios.

Хотя он поделился, что Horizon Forbidden West все еще находится на пути к выпуску в этом праздничном сезоне, God of War стартует «немного позже», поэтому было принято решение продвинуть игру до 2022 года, чтобы убедиться, что это «удивительная игра God of War, которая мы все хотим играть».

God of War
God of War

«Итак, в настоящее время у нас в разработке находятся две очень большие, очень повествовательные игры: Horizon Forbidden West и следующая God of War», - сказал Халст. «Что касается Horizon, мы думаем, что скоро выпустим этот праздничный сезон. Но это еще не совсем точно, и мы прилагаем все усилия, чтобы подтвердить это вам как можно скорее.

«А для God of War проект начался немного позже. Поэтому мы приняли решение перенести эту игру на следующий год, чтобы студия Santa Monica Studio могла выпустить потрясающую игру God of War, в которую мы все хотим играть"