Специалисты рассказали, что такого есть в составе йогуртов, что их обязательно нужно включить в свой рацион питания и пить в хороших количествах. Тем не менее, важно знать, что его не нужно пить каждый день определенной категории людей с некоторыми нарушениями.

Об этом сообщает портал "Comments.ua"

К примеру, диетолог Моргин Клер рассказала, что в йогурте содержатся полезные бактерии, которые улучшают пищеварение и контролирует вес человека. Поэтому те, кто следит за своей фигурой, должны пить йогурт в качестве перекуса.

Медик Эмбер О'Брайан добавила, что в составе йогурта есть много кальция, который нужно пить для того, чтобы поддержать кости в хорошем состоянии. Нутрициолог Разве Батул, в свою очередь, вообще говорит о том, что продукт может улучшить настроение и укрепить иммунитет человека.

Польза йогурта для организма
Польза йогурта для организма

Тем не менее, йогурт имеет некие противопоказания – его не нужно каждый день пить людям, которые страдают от слабого желудка. Йогурт может вызвать разные нарушения в организме, например, диарею, тошноту или метеоризм. Также йогурт не нужно пить тем, кто не переносит лактозу.

Если регулярно пить йогурт, в котором есть красители, много сахара и усилители вкуса, то здоровье может серьезно нарушиться. Поэтому лучше покупать натуральный йогурт, в котором нет добавок, и самим добавлять туда орехи, ягоды или фрукты.

Напомним, что специалисты рассказали, какие продукты важно употреблять для укрепления иммунной системы.

Как раннее сообщал портал "Українці", специалисты рассказали, почему важно употреблять суп.

Также портал "Українці" писал, что медики рассказали, по каким причинам человек может стремительно набирать вес.