Специалист в области диетологии Людмила Бабич рассказала о том, какой овощ имеет противораковый и иммуностимулирующий эффект. По словам медика, именно спелые помидоры помогут защитить организм от проблем сердца и сосудов, а также укрепить кости человека.

Об этом сообщает портал "Новости Ю.info"

По словам медика, помидоры содержат в своем составе много антиоксидантов и витаминов, из-за чего они считаются антивозрастным продуктом, поскольку замедляют старение клеток в организме.

Также томаты ускоряют вывод токсинов из организма и являются профилактикой болезни Альцгеймера, деменции и склероза. Они также обладают противовоспалительным действием, добавляя их в рацион питания, человек снижает шанс развития онкологического заболевания.

Польза помидоров
Польза помидоров

Кроме того, врач подчеркнул, что помидоры важны в качестве помощника в снижении уровня плохого холектерина, а также этот овощ укрепляет кости. Благодаря тому, что в помидорах содержится много антиоксидантов и ликопина, они помогают предотвратить изменения в костной ткани.

Именно по этой причине специалисты рекомендуют добавлять этот овощ в рацион питания тем людям, которые страдают от остеопороза. Кроме того, помидоры нужно есть тем женщинам, у которых настала менопауза.

Напомним, что специалисты рассказали о том, какими полезными свойствами обладают грецкие орехи.

Как раннее сообщал портал "Українці", медики рассказали, можно ли пить большое количество йогурта.

Также портал "Українці" писал, что эксперты рассказали о том, почему нужно обязательно есть суп.