Специалисты обнаружили ряд кислот омега-3. Об этом сообщает портал Etimes.

Омега-3 имеют способность очищения стенок сосудов от большого количества так называемого "плохого" холестерина. Это приводит к улучшению вязкости крови, а также нормализации артериального давления. Это позволяет укреплять стенок сосудов.

Имеются пять продуктов, в которых вы можете обнаружить данный полезный компонент.

Еда. Фото: скриншот видео.
Еда. Фото: скриншот видео.

Грецкие орехи. Этот полезный продукт содержит во множестве грецких орехах. В чашке его содержится 3,346 г кислоты ALА.

Также множество омега-3 содержатся в лососи. В нем содержатся EPA и DHA, что приводит к улучшению сердечно-сосудистой функции и воспаления. Диетологи советуют ее запекать или варить.

Рыба
Рыба

Сардина - это более доступный вид рыбы. Он может обеспечивать вас жирными кислотами. Также эту рыбу обязательно должны употреблять люди, имеющие дефицит натрия в организме.

Семена льна является одним из наиболее богатых источников омега-3. Данный продукт отлично подходят для вегетарианцев. Просто обжарьте его насухо, добавьте щепотку каменной соли и наслаждайтесь.

Также полезным продуктом будут семена чиа. Помимо полезной жирной кислоты, в них содержится много кальция, белка и магния.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.